快3彩票平台

开放永昌欢迎您!
正在加载数据... 手机版 | RSS订阅 | 加入收藏 | 设为送彩金
您现在的位置:送彩金>政民互动 > 高层信箱 > 信件内容页
来信情况
信件标题: PK10技巧关于东寨镇上四坝村三社村庄道路的建议
来信人: 毛** 来信日期: 2019-03-18
信件内容

尊敬的高层您好,我是东寨镇上四坝村三社的村民。首先感谢您从百忙之中查看我给您的来信,其次还请高层关注一下东寨镇上四坝村三社的村庄道路。这是社里的主要道路,常年失修再加架设自来水管道的开挖填满,造成路面坑洼、桥梁塌陷,导致村民出行困难,给村民带来诸多不便,还请高层给与关怀和帮助。谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:县交通局
处理时间:2019-03-20
处理状态:已转交 县交通局 处理, 限于 2019-03-26 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
收到您留言反映的问题后,我局高度重视,认真调查核实,现就有关情况答复如下:我局组织相关技术人员现场勘察后,该道路属于村社道路。根据《农村公路建设管理办法》(中华安全正规共和国交通运输部令2018年第4号)第五条之规定“乡级安全正规快3彩票平台负责本行政区域内乡道、村道建设管理快3彩票平台网址。 村民委员会在乡级安全正规快3彩票平台的指导下,可以按照村民自愿、民主决策的原则和一事一议制度组织村道建设。”
2、由于省上项目资金政策调整,省上自然村组道路调整到58个困难县,由于永昌县不属于58个困难县范围,省上的支持取消,致使快3彩票平台玩法困难村自然村组道路建设难度加大。目前,省上自然村组道路建设项目无法启动,只能保留建设计划,待省上自然村组道路项目重新启动后,继续加强与省市交通运输快3彩票平台注册沟通衔接,加快推进PK10自然村组道路落地快3力度,争取列项建设。
处理单位:县交通局
处理时间:2019-03-20
处理状态:处理完
手机版 盛世永昌永昌发布